Auktion 62
Autor: Briefwechsel
62-188 Briefwechselzwischen Anna Schlatter und einem katholischen Geistlichen (Martin Boos). Nebst einer Einleitung und einem Anhange. Motto: Ihr sollt nicht wähnen, daß ich gekommen sei, Frieden zu senden auf Erden... Matth. 10,34. Deutsche Handschrift auf Papier, ca. Mitte 19. Jh. 8 nn. Bl., 1 w. Bl., 60 nn. Bl., 2 w. Bl. Blauer Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Rverg. u. goldgepr. Deckelfileten, im Pp.-Schuber d. Zt. (Rckn. gebleicht u. unten etw. beschäd., etw. berieben u. bestoßen, Schuber berieben). [...] (Handschriften)
62-5024 Dent,C.T., 40,00 €
62-7982 Trebotic, Matko, 60,00 €
62-7590 Mechau, Jakob Wilhelm, 160,00 €
62-6553 Anjou., 100,00 €