Auktion 131
Sachgebiet: Handarbeiten u. Schneiderei
131-503 Sigerus,E. (Hrsg.).Siebenbürg.-sächsische Leinenstickereien. Hermannstadt, Drotleff 1907. 4°. Mit 18 Taf. in Farbendruck. 4 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. best. u. fleckig). [...] (Küche und Haushalt, Handarbeiten u. Schneiderei)
131-504 Stickmusterbücher.5 Stickmustertücher, datiert 1848 bis 1904, und diverse Beilagen (Stickbücher, Wäscheschablonen, Stickmuster, Goldborten). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt, Handarbeiten u. Schneiderei)