Auktion 131
131-503 Sigerus,E. (Hrsg.).
Siebenbürg.-sächsische Leinenstickereien. Hermannstadt, Drotleff 1907. 4°. Mit 18 Taf. in Farbendruck. 4 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. best. u. fleckig).
Tls. schwach gebräunt. - Dabei: Stickerei- und Spitzenrundschau. Illustrierte Monatshefte. Bd. 20 (Jg. 1919/20). Darmstadt, Koch 1920. 4°. Mit zahlr. Illustr. Hlwd. - Zus. 2 Bde.