Auction 134
Subject group: Stuttgart
134-435 Theaterzettel (Aushangzettel).Sammlung von 1052 Theaterzetteln des Königlichen Wilhelma- Theaters Stuttgart-Cannstatt, 1900-1912. 4°. In 12 priv. Hlwdbdn. [...] (Film - Theater - Tanz, Stuttgart)
134-1823 Beschreibungdes Oberamts Stuttgart, Amt. Hrsg. von dem Königlichen topographischen Bureau. Stgt., Müller 1851. Mit lithogr. Front., lith. Kte., 3 gefalt. Tab., u. 3 Textholzschn. 2 Bl., 275 S. Pbd.d : zt. (Kl. Läs.). [...] (Deutschland, Stuttgart)
134-1824 Memminger,(J.D.G.).Beschreibung des Oberamts Canstatt. Stgt. u. Tüb., Cotta 1832. Mit 1 lith. Tafel (Ansicht), 1 gefalt. lith. Kte. mit kl. Plan, 2 lith. Falttab. 226 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Stuttgart)
134-2131 Erinnerungenan viele schöne Aufführungen und an die Württembergischen Staatstheater, Stuttgart. Album mit handschr. Titel u. kleinem Aquarell "Opernhaus um 1940" u. zahlr. meist einmont. oder eingeklebte Autogrammkarten, Photographien, Eintragungen u. Zeitungsausschn. 1983-2003. 25 Bl. (7 leer). Einf. Lwd.-Album d. Zt. [...] (Theater, Stuttgart)