Auktion 134

Sachgebiet: Stuttgart

134-435 Theaterzettel (Aushangzettel).

(Film - Theater - Tanz, Stuttgart)

Schätzpreis: 1.800,00 €  |  Details >>

134-1823 Beschreibung

Beschreibungdes Oberamts Stuttgart, Amt. Hrsg. von dem Königlichen topographischen Bureau. Stgt., Müller 1851. Mit lithogr. Front., lith. Kte., 3 gefalt. Tab., u. 3 Textholzschn. 2 Bl., 275 S. Pbd.d : zt. (Kl. Läs.). [...]
(Deutschland, Stuttgart)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

134-1824 Memminger,(J.D.G.).

Memminger,(J.D.G.).Beschreibung des Oberamts Canstatt. Stgt. u. Tüb., Cotta 1832. Mit 1 lith. Tafel (Ansicht), 1 gefalt. lith. Kte. mit kl. Plan, 2 lith. Falttab. 226 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.). [...]
(Deutschland, Stuttgart)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

134-2131 Erinnerungen

Erinnerungenan viele schöne Aufführungen und an die Württembergischen Staatstheater, Stuttgart. Album mit handschr. Titel u. kleinem Aquarell "Opernhaus um 1940" u. zahlr. meist einmont. oder eingeklebte Autogrammkarten, Photographien, Eintragungen u. Zeitungsausschn. 1983-2003. 25 Bl. (7 leer). Einf. Lwd.-Album d. Zt. [...]
(Theater, Stuttgart)

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Details >>