Auktion 64
64-999 Leipziger Zeitung.
Jg. 1862 in 6 Bdn. Lpz., Teubner 1862. Kl.Fol. Einf. Kart. d. Zt. (Kap. u. Ecken tls. mit Einrissen, Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, beschabt u. bestoßen).
Mit eingebunden die Beilagen: "Wissenschaftliche Beilage" u. "Außerordentliche Beilage". - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Tls. etw. wellig. Einige Randläsuren. - Beiliegt: Dass. Jg. 1836. Nr. 187. S. 2437-56. Spät. Umschl.