Auction 115
115-997 Schachenmeier,H.
Kommt mit zum Handwerksmann! Ein Spielbilderbuch. Gezeichnet u. gemalt v. Marianne Scheel. 8.-17. Tsd. Baden-Baden u. Bln., Stuffer o.J. Qu.4°. Mit beids. ausfaltbarem Stadtpanorama mit eingedruckten Versen. 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Leicht best. u. berieb.).
Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber. - Dabei: Ehmcke,S. Was willst Du werden? Ein Bilderbuch vom Handwerk. (Zürich 1948). Qu.4°. Mit 15 blgr. farb. Illustr. 32 S. Ohlwd. (Leicht best. u. berieb., leicht fl. u. gebräunt). - Mück II, 6974. Klotz 1211/13. - Guter Zustand. Zus. 2 Bde. - Aus dem Nachlass von Herbert Stuffer.