Auction 58
58-996 Schneider,C. u.a.
Handbuch der Bierbrauerei. Auf Grundlage der Habich, Schule der Bierbrauerei. 5., vollständ. umgearb. u. verm. Aufl. Halle, Knapp 1890. Mit 251 Textabb. XV, 552 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. OU. mit eingebunden. St.a.T. u. mehrere St. (tls. gelöschte) St. im Buch.