Auction 107
107-996 Kurtze Instruction
zu der Geomantia, auff die neue Arth nach astrologischer Application, solches getheilet in Theoriam et Praxin, aus denen vornehmsten Autoribus dieser Kunst zusammen getragen, von einem Liebhaber dieser Kunst. Dresden, Winckler 1701. Mit 12 ganzs. Holzschn.-Tab. 88 S. Umschl. d. Zt. (Tls. Wurmspuren, best.).
Bircher B 13536. Nicht bei Holzmann-B. u. bei den einschlägigen Bibliogr. - Das Vorw. wurde mit "N. N." unterzeichnet. - Durchgeh. gebräunt tls. stockfl., oben etw. knapp beschnitten.