Auction 109:

  Auction 109

109-996

Meyers großes Konversations-Lexikon.

Estimate: 120,00 €

Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 6., gänzlich neubearb. u. verm. Aufl. 20 Bde. (A-Z), 1 Bd. Ergänzungen und Nachträge u. 2 (von 3) Jahres-Suppl.-Bde. in 23 Bdn. Tls. neuer Abdruck. Lpz. u. Wien, BI 1907-12. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. chromolithogr. Taf. u. Karten. Ohldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Sarkowski BI 19 a-3. - Mit den Jahres-Suppl. 1909/10 u. 1910/11. Es ersch. noch (hier nicht vorhanden) ein Jg. 11/12, sowie Kriegsnachträge. - Nicht eingehend kollat.

Meyers großes Konversations-Lexikon. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: