Auction 107:

  Auction 107

107-996

Kurtze Instruction

Estimate: 240,00 €  |  Sold for: 150,00 €

zu der Geomantia, auff die neue Arth nach astrologischer Application, solches getheilet in Theoriam et Praxin, aus denen vornehmsten Autoribus dieser Kunst zusammen getragen, von einem Liebhaber dieser Kunst. Dresden, Winckler 1701. Mit 12 ganzs. Holzschn.-Tab. 88 S. Umschl. d. Zt. (Tls. Wurmspuren, best.).

Bircher B 13536. Nicht bei Holzmann-B. u. bei den einschlägigen Bibliogr. - Das Vorw. wurde mit "N. N." unterzeichnet. - Durchgeh. gebräunt tls. stockfl., oben etw. knapp beschnitten.

Kurtze Instruction | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
240,00 €

Sold for:
150,00 €