Auktion 64
64-996 Thoma,L. u. H.Hesse (Hrsg.)
März. Halbmonatsschrift für deutsche Kultur (später: Eine Wochenschrift). Jgge. 2-11 in 36 Bdn. Mchn., März-Verlag 1908-17. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. Meist Hldrbde. d. Zt. (Versch. starke Gebrauchsspuren).
Diesch 2787. - Enthält die Jgge. 1908-1913 u. 1915-1916 in jwls. 4 Bdn., Jg. 1914 (nur 1-3) sowie 1917/1. - Mit Texten u.a. von Hesse, Th. Mann, Roda Roda, Lagerlöf, Shaw, Tolstoj, Hamsun, Hedin etc. Unter den Beiträgen zahlr. Erstdrucke.