Auction 70

70-995

Konvolut

von 13 Schriften zu versch. Themen in 15 Bdn., versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Boccaccio,G. Decameron, illustr. v. L. Zabel. 2 Bde. Bln., Neufeld & Henius 1924. - Walther,J. Allgemeine Meereskunde. Lpz. 1892. - Die Gartenlaube, Jg. 1888. - London Illustrated News, Sondernummer zum 25-jährigen Thronjubiläum 1935. - Bleibtreu,K. Das Heer, hrsg. v. M. Buber. Ffm. 1910. - Hoffmann,K.F.V. Europa und seine Bewohner... Tle. 3 u. 4 (von 8) in 1 Bd. Lpz. u. Stgt. 1836. - Vortheilhaftes Haus- und Kunstbuch, enthaltend die neuesten Entdeckungen u. Erfindungen im Reiche der Natur u. Kunst;... 2. Aufl. Hamm, Wundermann 1820. - Guiffrey,J. La peinture au Muse du Louvre. 2 Bde. Paris 1929. - 5 weitere (davon 1 mit Sign. v. Franz Burda). Versch. starke Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1