Auktion 106
106-995 Badischer Militär-Almanach.
Jgge. 1-10 (= alles Ersch.) in 10 Bdn. Karlsruhe, Braun 1854-63. Mit zus. 19 (so kompl. ?) tls. gefalt. Taf. u. Karten in versch. Techniken. Pbde. d. Zt. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Etw. Gebrauchsspuren).
Unter den Abb. (tls. chromolithogr.) Uniform-Taf., sowie Karten, Schlachtenpläne, etc. - Tls. etw. stockfleckig.