Auction 133
133-993 Genesis.
Estimate: 120,00 €
Die Schöpfung der Welt. Im deutschen Wortlaut der Zürcher Bibel. Frankfurt, Ars librorum G. de Beauclair, (1965). Folio. Mit 8 ganzseit. Orig.-Farbholzschnitten von Felix Hoffmann. 11 nn. Bl. Blockbuch. Opbd. mit Farbholzschnitt auf dem Vorderdeckel
Eines v.von 475 für den Handel bestimmten Ex. (Gesamtaufl.: 500). - 13. Ars librorum Druck. - Druckvermerk vom Künstler e. signiert. - Gutes Exemplar.
Estimate: 120,00 € Your bid: