Auction 117:

  Auction 117

117-993

Meyer,C.F.

Estimate: 180,00 €

Die Richterin. Hellerau u. Wien, Avalun-Vlg. 1923. 4°. Mit 17 (6 ganzs.) Radierungen v. Alois Kolb. 122 S., 1 Bl. Oprgt. mit Kopfgoldschn.

29. Avalun-Druck. - Eines v. 150 num. Ex. (GA 500). Druckverm. u. die ganzs. Rad. von Kolb sign. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Dabei: Kleist,H.v. La cruche cassee. Comedie en un acte. Paris, Firmin-Didot 1884. Fol. Mit 27 Holzschn.-Textillustr. u. 5 Holzschn.-Taf. nach Zeichnungen v. A.Menzel. 77 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. (OU eingebunden, stärker best. u. berieb.). - Rümann 1256. - Stellenweise etw. stockfl. - Zus. 2 Bde.

Meyer,C.F. | Bild Nr.1

Meyer,C.F. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: