Auktion 64
64-993 Dillenburgische Intelligenz-Nachrichten.
Jgge. 1 u. 3-13 in 8 Bdn. Dillenburg 1773-85. Gr.8°. Pbde. d. Zt. (Best., 2 Rckn. mit gr. Fehlst.).
Die Jgge. 1 u. 3-5 jwls. in 1 Bd., 6-13 jwls. 2 Jgge. in 1 Bd. - Enthält u.a. Brot- u. Fleisch-Taxe, polizeiliche u. gerichtliche Nachrichten, Kaufgesuche u. Versteigerungen, Vermietungen, Unglücksfälle, Arbeitsgesuche, Heiraten, Taufen und Sterbefälle etc. - Tls. fleckig u. Gebrauchsspuren.