Auktion 108

108-993

Lonchamp,F.C.

Manuel du Bibliophile Suisse. Essai sur la typographie, la litterature, la bibliophilie et l'art Suisse dans illustration du livre du XVIe au XXe siecle suivi d'une bibliographie generale. Paris u. Lausanne, Librairie des Bibliophiles 1922. 4°. Mit einigen Vign. u. 64 tls. farb. Taf. 191; 440, XXXVIII S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn., OU eingeb. (Leicht best. u. berieb.).

Bestermann 3020. - Eines v. 350 Ex. auf Papier Velin (GA 381). Mit eh. Unterschrift des Verf. im Druckvermerk. - Vereinzelt gering fl. Exlibris.

Lonchamp,F.C. | Bild Nr.1

Lonchamp,F.C. | Bild Nr.1