Auktion 64
64-992 Diezmann,A. (Hrsg.).
Aus der Fremde! Wochenschrift für Natur- und Menschenkunde der außereuropäischen Welt. (Jg. 6). Hefte 1-52. Lpz., Keil 1861. 4°. Mit einigen Textabb. 2 Bl., 416 S. Einf. etw. spät. Hlwd. (St. Gebrauchssp.).
Durchgeh. fleckig u. etw. gebräunt, tls. Ecken knickfalt. u. Titel mit Einriß. - Beiliegt: Blos,W. Die Französische Revolution. Stgt., Dietz 1889. Mit zahlr. Abb. Läd. Hldr. d. Zt. - Stärk. Gebrauchssp. - 1 weitere Beigabe (unkompl.).