Auktion 81
81-991 Marahrens,A.
Vollständiges theoretisch-praktisches Handbuch der Typographie nach ihrem heutigen Standpunkt. 2 Bde. Lpz., 1870. Mit einigen Beilagen. X, 547; X, 514 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. fl. u. beschabt, Leinen tls. angefranst). - Leicht gebräunt, eine An- u. Unterstreichungen mit Bleistift. N.a.Vors.