Auktion 68
68-991 Ben-Issatai,I. (Übers.)
Yahveh Jehova! Feyerliche Dankrede Eines hebräischen Großrabbiner oder Habam Chachom bey Gelegenheit der höchsterfreulichen Krönung Eines Römischen Königs... Des Prinzen Josephs von Oesterreich... in das gangbare Deutsche übersetzt. Gedruckt auf Kosten der Synagoge. Augsburg, Rieger 1764. Kl.4°. 40 S. Mod. Hldr. - S. 17-24 verbunden. Breitrandig. Etw. stockfleckig, Titelbl. etw. wasserrandig.