Auktion 113
113-991 Görres,J.v.
Die christliche Mystik. 4 Bde. (in 5). Regensburg u. Landshut, Manz, 1836 - 1842. Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvg. u. Bd. 2 Hlwd. m. hs. Rt.
Goed. VI, 206, 47. - Erste Ausgabe der "ersten auf Dokumenten aufgebauten Gesch. mystischer Erfahrung" (KLL I, 2526). - Bestoßen. Innen tls. stärker stockfl. St.a.T.verso.