Auktion 114
114-99 Tarnowski, Johannes (Jan),
Erzbischof von Lemberg (Lwow). Urkunde mit eh. Unterschrift. Lateinische Handschrift auf Pergament, Mit großer kalligraph. Initiale, dat. Lemberg, 6. Januar 1669. Qu.Gr.Fol. Mit den zusätzl. Unterschriften des Priors und der Mönche, ohne die siegel. Mehrf. gefalt. - Vertrag von Thomas Wierzbicki mit der Abbatiae Mogilensis. - Tls. etw. gebräunt.