Auktion 96

96-988

Meyer's Konversations-Lexikon.

4. Aufl. Neuer Abdruck. 16 Bde. Lpz. 1888 f. Lex.8°. Mit zahlr. Taf. Ohldrbde. (Starke Gebrauchsspuren).

Dabei: Dass. (ohne Band 5), sowie 13 tls. doppelt vorhandene Einzelbände. - Brockhaus Konversations-Lexikon. 14. Aufl. Bde. 1-10 u. 14-17 (von 17), sowie 3 Einzelbände (Dubletten), 1892 f. Ohldrbde. - Zus. 61 Bde., alle mit starken Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt. - P.Marin. Nouvelle methode pour aprendre les principes & l'usage des langues francoise et hollandoise. 15. Ausg. Deventer, de Vries 1751. Kl.8°. Mit gest. Front. 7 Bl., 351 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.). - Tls. gering gebräunt, le. 3 Bl. mit Buchstabenverlust durch Wurmfraß in den Innengelenken, N.a.T., St. verso T. - Exlibris. - Selten. Zus. 62 Bde.

Meyer

Meyer