Auktion 72
72-988 Niedereder,M.E.
Das neue, große, geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch. Enthält: 1532 Kochregeln für Fleisch- und Fasttäge, sehr deutlich und faßlich beschrieben. 3. verb. und mit 146 Speisen vermehrte Ausg. Linz 1815. Mit gest. Frontisp. XVI, 688 S. Neuer Hldr.
Weiss 2824. Georg 1385. - Das Frontispiz zeigt eine Küchenszene. - Gebrauchsspuren.