Auction 108:

  Auction 108

108-987

Rheinisches Conversations-Lexicon

Estimate: 180,00 €

oder encyclopädisches Handwörterbuch für gebildete Stände. Hrsg. von einer Gesellschaft rheinländ. Gelehrten. (Verfaßt von F.J.Conrad). 12 Bde. Köln, 1826ff. Lex.8°. Hldrbde. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).

Nicht bei Zischka. Vgl. Holzmann-B. VII, 2466-67. - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.

Rheinisches Conversations-Lexicon | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: