Auction 95
95-985 Stierneman,(O.v.).
Principes de l'art de la guerre. Detailles... des anciens grecs et romains. Bd. 1 (= alles Ersch.). Strassburg, Lorenz 1764. Mit gest. Front. u. 12 tls. gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., X S., 2 Bl., 322 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Falttaf. tls. mit kl. Randläs., Titel u. Front. unt. Ecke mit kl. Knickfalte. Langer hs. Eintr. (dat. Berlin 1765) a.V. - Dabei: Vegetius Institutions militaires. Amsterdam 1744. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. Pbd. d. Zt. - Titelbl. mit Fehlst. - Zus. 2 Bde.