Auction 111
111-985 Boleradszky, Benö
(1885 Gyúró - 1957, tätig in Budapest). Zwei weiße Perserkatzen beobachten einen Schmetterling. Öl auf Lwd. 60 x 80 cm. Ob. re. sign. Gerahmt. Stellenw. Krakelee. - Am li. Rd. kl. Farbabplatzung.