Auktion 120
120-985 (Eleonore, Landgräfin v. Hessen-Darmstadt).
Sechs Bücher außerlesener Artzney und Kunststück, fast vor alle deß menschlichen Leibes Zufall, Gebrechen, und Kranckheiten... Erfurt, Schmuck 1617. 4. 12 Bl., 822 (statt 829) S. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, etw. best. u. berieb.). - VD17 3:007494Y. - Ohne die S. 823-829. Durchgehend gebräunt, stellenweise etw. fl.