Auktion 113
113-984 Germania.
Die Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft der deutschen Nation. Eingeführt durch E. M. Arndt. 2 Bde. (alles Erschienene). Lpz., Avenarius & Mendelssohn 1851-52. 14, 705 S.; Titelbl., 693 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. m. Rsch. (Stärker best., Kanten beschabt).
Diesch 2397; Kirchner II, 7446; Loh 1202; Schäfer/Sch. 1087. - Erste Ausgabe. Selten. - Leicht gebräunt.