Auktion 60
60-983 Landwirthschaftliche Zeitung
auf das Jahr... oder der Land- und Hauswirth, ein Repertorium... hrsg. v. G.H.Schnee. Jgge. 1811 u. 1815 in 2 Bdn. Halle, Hemmerde & Schwetschke 1811 u. 1815. Gr.8°. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. Mod. Lwdbde.
Durchgehend gebräunt u. stockfleckig. Tls. moderig, einige kl. Läsuren. Gekauft wie besichtigt. - Beiliegt: Grossfeld,J. Handbuch der Eierkunde. Bln., Springer 1938. Mod. Lwd.