Auktion 115
115-981 Dolbin,B.F.
10 Bl. Darstellungen von Kindern (2), Hunden (6), Orang Utan u. Katze. Lithogr. bei H.Stuffer, Bln., um 1930. 4°. Sign. u. betitelt u. mit dem Namenszug im Stein. Unter Passep. mont.
AKL 28, 304 f. - Puppenküche, Kind und Reh, Pekinese, Coro, Airedaleterrier, In der Sonne (schlafender Terrier), Bully, Junger Spaniel, Orang, Katze. - 1 Bl. (Katze) Passepartoutausschn. gebräunt u. fleckig, 2 Passep. fleckig u. etw. gebräunt. - Dabei: 3 wdh. Blätter derselben Folge: Pekinese, In der Sonne u. Katze, ebenso. - Blätter etw. beschnitten, 2 Bl. auf Kart. aufgezogen u. im oberen Teil etw. stockfl., 1 Bl. Rücks. gebräunt. - Zus. 13 Bl. - Aus dem Nachlass von Herbert Stuffer.