Auktion 96

96-980

Grimm,J. u. W.

Deutsches Wörterbuch... 44 Hefte (davon 2 unkompl.) der Reihe. Lpz., Hirzel 1917- (ca. 1960). 4°. Orig.-Lieferungs-Kart. (Tls. best.).

Vorhanden: Bd. 4/I-4-3; 4/I-5-1; 4/I-5-5; 4/I-5-6; 4/I-5-7; 4/I-5-8; 4/I-5-9; 4/I-5-10; 4/I-5-11; 4/I-5-12; 4/I-5-13; 4/I-5-14; 10/II-4; 10/II-6; 10/II-12 (unkompl.); 10/III-2; 10/III-6; 10/III-7; 10/III-8; 10/III-9; 10/III-10; 10/III-11; 12/I-14; 12/I-15; 12/I-16; 14/I-2-1; 14/I-2-2; 14/I-2-3; 14/I-2-4; 14/I-2-5; 14/I-2-6; 14/I-2-7; 14/I-2-8; 14/I-2-9; 14/I-2-10; 14/II-8; 14/II-9; 14/II-10 (unkompl.); 14/II-11; 14/II-12; 14/II-13; 14/II-14; 14/II-15; 14/II-16. - Tls. unaufgeschn. u. mit Gebrauchsspuren, nicht ganz eingehend kollat. - Dabei: Paul,H. Deutsches Wörterbuch. 5. völlig neubearb. u. erw. Aufl. Lieferungen 1-6 in 6 Heften. Tbg., Niemeyer (um 1960). - Zus. 50 Hefte.

Grimm,J. u. W. | Bild Nr.1

Grimm,J. u. W. | Bild Nr.1