Auktion 130

130-98

Burkhart,P.

Vollständige Christenlehrpredigten für alle Sonn- und Festtage, in welchen was ein Christ wissen, glauben, hoffen, lieben, gebrauchen, meiden, üben und gewärtigen soll. Teile 3-8 in 5 Bdn. Augsburg, Wolff 1776-1777. 532; 768; 750; 583; 542, 216 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch.

Fünf Bände, die 6 Teile enthalten (Teile 7 und 8 sind zusammengebunden). - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Bindung fest. Altersübliche Papierdunkelung. Satzspiegel gut erhalten. - Dabei: Brean,F.X. Christliche Wahrheiten... in öffentlicher Predigt. Teil 2. Wien 1734. Ohne Titelbl. - (100, 102)

Burkhart,P. | Bild Nr.1

Burkhart,P. | Bild Nr.1