Auction 98
98-979 Langer,P.
Chronik der Leipziger Singakademie, hrsg. zur 100jährigen Jubelfeier am 14.-16. Februar 1902. Lpz., (Klinkhardt) 1902. 4°. Mit Portrait-Front. 128 S. Okart. mit hs. Rtitel. (Kap. etw. beschäd., tls. leicht fleckig u. best.).
Das Front. zeigt Johann Gottfried Schicht. - Breitrandiges Ex. - Dabei: 24 weitere Schriften zum Thema Musik in Leipzig (20. Jh.), zus. 25 Bde.