Auction 109:

  Auction 109

109-979

Brockhaus,F.A.

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 180,00 €

Allgemeine deutsche Real-Encyclopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexikon). 5. Aufl. (3. Abdruck). 10 Bde. Lpz., Brockhaus 1822. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Aus dem Besitz von: "F.Graf v. Voss" mit Namenszug a. Vors. - Tls. leicht stockfl., etw. knapp beschnitten. - Dabei: Ders. Conversations-Lexicon. Neue Folge. 2 Tle. in 4 Bdn. Lpz., Brockhaus 1822-26. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Ders. Allgemeine dt. Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände. Nur 7. Bd. (von 12; M-N). Lpz., Brockhaus 1827. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch.

Brockhaus,F.A. | Bild Nr.1

Brockhaus,F.A. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
300,00 €

Sold for:
180,00 €