Auction 107:

  Auction 107

107-979

Böhme,J.

Estimate: 1.000,00 €  |  Sold for: 650,00 €

Alle de theosoophsche of godwijze werken Van den godzaligen en hoogverlichten Jacob Böhme, Anders genaamd Teutonicus Philosophus. In welke alle de diepe verborgendheden Gods, des eeuwigen en tijdelijken natuurs en schepsels, als ook de waare grond der christelijke godsdienst, en der godzaligheid, volgens 't getuigen der apostelen, geopenbaard worden ... 1. Tl. (wohl alles Erschienene). Amsterdam, Vorster 1686. 4°. Mit gest. Front. u. 5 Kupfertaf. 32 Bl., 461 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, tls. beschabt u. best.).

Nicht bei Dünnhaupt u. Caiilet. Erste holländische Ausgabe. - Sehr selten. - Etw. gelockert, vereinzelt stockfl.

Böhme,J. | Bild Nr.1Böhme,J. | Bild Nr.2Böhme,J. | Bild Nr.3Böhme,J. | Bild Nr.4Böhme,J. | Bild Nr.5Böhme,J. | Bild Nr.6

Böhme,J. | Bild Nr.1

Böhme,J. | Bild Nr.2

Böhme,J. | Bild Nr.3

Böhme,J. | Bild Nr.4

Böhme,J. | Bild Nr.5

Böhme,J. | Bild Nr.6

Estimate:
1.000,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
1.000,00 €

Sold for:
650,00 €