Auction 79
79-978 Leyser,A.
Meditationes ad Pandectas... Versch. Aufl. Tle. 1-7 (v. 11) in 5 Bdn. Lzg. u. Wolfenb., Meisner, 1732-35. 4°. Mit 2 gest. Portr. d. Verf. v. Rosbach. (wh.). Prgt. d. Zt. mit Rsch.
Stintzing/L. III1, Noten 136. - Tle. 1-6: 1733-35, zweite Ausgabe; Tl. 7: 1732, erste Ausgabe. - Ohne Tle. 8-11. - Etwas gebräunt, teilw. etwas stock- u. wasserfl., Einbände bestoßen, Rücken teilw. mit kl. Schadstellen. - Gekauft wie besichtigt.