Auktion 127
127-978 Diezel,C.E.
Fragmente für Jagdliebhaber. Bd. 2 (von 2). Lpz., Rein 1823. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. VIII, 311 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke angeplatzt, etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe, sehr selten. Souhart 141 kennt nur den ersten Band (ersch. Würzburg 1821). - Vereinzelt leicht fleckig.