Auction 111
111-977 Konvolut
von ca. 50 (14 farb.) Bl. mit Donauansichten in überwieg. Kupferstichen, um 1780-19. Jh. 8° u. Qu.8°.
U.a. vorhanden: 22 Kupferstiche aus Gignoux u. Frey, Hundert Ansichten u. Gegenden a.d. Donau, um 1780. - 11 Kupferstiche aus Laminit, Donau-Ansichten, um 1800. - Geringer Alters- u. Gebrauchssp.