Auction 71
71-976 Delius,M.
De Arte jocandi Libri Quatuor. De lustitudine studentica. De osculis, Dissert. hist., philol. Accedunt et alii Tractatus, lectu jucundissimi, multisve moralibus ad mores seculi nostri accomodati, illustr. et adornati. Amsterdam, Pauli 1737. 12°. 2 Bl., 452 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit Aus- u. Einrissen, Wurmspuren).
Seltene aber späte Aufl. - Mit mehreren dt. Einschüben. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.