Auction 117:

  Auction 87

87-974

(Tissart du Rouvre,M.de.).

Nouvelles cures opérées par le magnétisme animal. (Paris, 31. Juillet 1784). Titel, S. 3-64 S. Mod. Hldr. mit marm. Deckeln.

Caillet 10703. Wellcome IV, 249. - Enth. eine Sammlung von Briefen von Brilhouet, Robault, Brazier, Giraud u.a. in Bezug auf die Behandlung versch. Patienten nach der mesmerschen Methode. - Tls. gebr. u. stockfleckig.

(Tissart du Rouvre,M.de.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021