Auction 116:

  Auction 2018

2018-974

Aichele, Erwin

(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Drei Vögel auf Ästen sitzend. Aquarell mit Weißhöhung 1953. Ca. 42 x 29,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Aichele, Erwin | Bild Nr.1

Aichele, Erwin | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020