Auction 120
120-974 Schlechtendal,D.F.L.v. u.a.
Flora von Deutschland. 5. Aufl. Rev., verb. u. nach den neuesten wissenschaftlichen Erfahrungen bearb. v. E.Hallier. 28 (von 30) Bde. u. Registerbd. in 30 (von 31) Bdn. Gera-Untermhaus, Köhler 1880-88. Mit ca. 3000 meist farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Blindpräg. u. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Nissen, BBI 1771. Letzte u. umfangreichste Aufl. - Es fehlt Band 30. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.