Auktion 58
58-974 Grashey,O.
Praktisches Handbuch für Jäger. Ein zuverlässiges Nachschlagebuch für das gesamte Weidwerk. 3. Aufl., bearb. von V. v.Sproesser u. F.Bergmiller. Stgt., Schweizerbart (1916). 4°. Mit 48 (35 chromolithogr.) Taf. u. 322 Textabb. XXIV, 527 S. Illustr. Ohlwd. (Gelenke eingerissen, tls. beschabt, berieben u. best.). - Mantel I, 152. - Tls. leicht fleckig. Widm. a. T.