Auktion 114:

  Auktion 84

84-973

(Dobner,K.

Vorlagen für Drechsler-Arbeiten aus dem Gebiete der Möbel- und Bautischlerei. Eine Sammlung mustergültiger Objecte in verschiedenen Stylarten der Renaissance und der neueren Zeit. Zusammengestellt und naturgross gezeichnet). Wien, Schroll (1894). Gr.Fol. Mit 14 dplblgr. (num. 1-28) lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

(= Vorlagen für Gewerbliche Unterrichtsanstalten, II). - Ohne Titelbl. Tls. leicht fingerfleckig, vereinzelt ger. randrissig.

(Dobner,K. | Bild Nr.1

(Dobner,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt