Auktion 66
66-973 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System...98. Tl. welcher die Artikel Münzeinheit bis Muskelvermögen enthält. Bln., Pauli 1805. Mit gest. Front., Titelvign. u. 5 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 770 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Zahlr. Wurmgänge, berieb. u. best.).
Mit Artikeln zu Münzkabinett, Münzverfälschung, Murmelthier, Muschel, Muschelmarmor, Musik, Muskel. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. verso.