Auktion 126
126-973 Riviere,G.
Le maître Paul Cézanne. Paris, H. Floury 1923. 4°. 242 S. mit zahlr. teils farb. Tafeln. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückenschild u. Rückenverg. (OU miteingebunden; tls. etw. best. u. berieb.).
Erste Ausgabe. - Zeitgenöss. Exlibris, schönes dekorativ gebundenes Exemplar.