Auction 108:

  Auction 108

108-972

Beyerlinck,L.

Estimate: 270,00 €

Magnum Theatrum Vitae Humanae, hoc est rerum divinarum humanarumque syntagma... alphabetica serie... Bde. 4-8 (von 8): M-Z u. Index in 5 Bdn. Venedig, Balleoni 1707. Fol. Mit Holzschn.-Tvign. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln. (Leicht gebräunt, etw. fl., Schließen fehlen.).

Vgl. Ebert 2081 (Ausg. Köln 1631 u. Venedig 1707). - "... verzeichnet wundersame und mitteilenswerte Vorkommnisse in Form einer Beispielsammlung, geordnet nach Tugenden und Lastern" (Zischka 133). - Tls. leicht stockfl. hs. Besitzverm. einer Klosterbibl. a. Vors. Titel u. Vors. mehrf. gestempelt.

Beyerlinck,L. | Bild Nr.1

Beyerlinck,L. | Bild Nr.1

Estimate:
270,00 €

Your bid: