Auction 71
71-971 Stammbuch-Kassette.
28 hs. beschr. Bl., 1829-39. Qu.8°. Lose in Hldr.-Mappe d. Zt. u. läd. Hldr.-Kassette mit reicher Blind- u. Goldpräg. (Innendeckel mit mont. Besitzverm., dat. 1836).
Enthält Eintr. aus Bordeaux (G.F. Brandenburg, A. Schröder), Magdeburg (Charles Schropp, Ferd. Schultze, Th. Schilling, Hermann Burchardt, Alexander Schrader), Hamburg (Alexandro Jose de Costa jun.) etc. - 1 Bl. randrissig.