Auktion 81
81-971 Meyers Konversations-Lexikon.
5. neubearb. Aufl. (tls neuer Abdruck). 21 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1893-1901. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln, Karten u. Abb. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. etw. läd., 1 Rckn. erneuert). - Mit den Jahressupplementen 1898-1901. - Tls. Gebrauchsspuren.