Auction 114
114-971 Kunst,A.
Exlibris. Ausgabe A. Lpz., Wigand (1919). Kl.4°. 1 Bl. und 11 Orig.-Radierungen von A. Kunst, alle vom Künstler handsigniert. Lose in marm. Opp.-Mäppchen mit Schliessbändern.
Nr. 68 einer kleinen Auflage. - Vorliegendes Exemplar enthält 11 alpine ExLibrisradierungen. - Inhalt: Exlibris von: Wilhelm Erbe ; Hermann Biese ; Ada von Weilburg ; Mathilde Adam ; Dr. Paul Beier ; Dr. Raimund Fischer ; Friedrich Sebnitz ; Elisabeth von Deinhard ; Lina Aubele; Adolf Kunst Thieme/Becker XXII, S. 108.