Auction 112:

  Auction 112

112-969

Studi e Ricerche

Estimate: 60,00 €

sulla Storia della Stampa del Quattrocento. Ommaggio dell'Italia a Giovanni Gutenberg nel V centenario della sua scoperta / a cura del Ministero della Educazione Nazionale ...Mailand, Hoepli 1942. 4°. Mit 62 Lichtruck-Taf. XV, 373 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., etw. berieb. u. best.).

Seltene Festschrift. - 19 Beiträge bedeutender ital. Inkunabelforscher, auch über deutsche Drucker. - Schnitt etw. fl.

Studi e Ricerche | Bild Nr.1

Studi e Ricerche | Bild Nr.1

Estimate:
60,00 €

Your bid: